Auction 799, Lot # 145
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) VISTA DEL POPOCATÉPETL DESDE ECATZINGO(?). Óleo sobre tablero. Firmado y referido "México, 1896". Detalles de conservación. Dimensiones: 30.5 x 21.5 cm Estimado $ 280,000-350,000